Передовой опыт финансового обеспечения образовательных организаций Москвы передается коллегам из других регионов.

18.09.2020

С 9 по 11 сентября, в рамках проводимых мероприятий по обмену опытом, состоялись целый ряд рабочих встреч представителей Центра финансового обеспечения Департамента образования и науки города Москвы со своим коллегой – директором Центра финансового обеспечения Департамента образования и науки г. Севастополя Станиславом Черкасовым.

ои1.png

Две организации связывает долголетняя дружба и деловое партнерство. На протяжении последних лет проведен целый ряд совместных проектов по обмену и передаче опыта.

Во время посещения Центра были рассмотрены качественные изменения в работе управления финансового обеспечения, управления бухгалтерского учета и управления по оплате труда. Обсуждались положительные аспекты и проблемы при переходе образовательных организаций города Москвы и Севастополя на централизованное бухгалтерское обслуживание.

Станислав Черкасов ознакомился с эффективной организацией рабочего пространства в подразделениях управления бухгалтерского учета.

Одним из важных аспектов рабочих встреч было посещение образовательных организаций города Москвы и изучение рационального использования выделяемых бюджетных средств на развитие новых перспективных проектов в образовании.

Так, при посещении ГБОУ "Школа № 1298 "Профиль Куркино" участниками встречи, совместно с администрацией и педагогами Школы были рассмотрены механизмы и результаты развития проекта «Дошкольное пространство без границ».

ои2.pngои3.jpg

В ГБОУ «Школа № 1571» был изучен опыт развития, в том числе и оптимальные механизмы финансирования, проекта «Техносфера современной школы».

ои5.png       ои4.jpg

Участники выражают огромную благодарность директорам Школ и педагогическим коллективам за оказанную помощь и содействие в проведении запланированных мероприятий.

При подведении итогов встречи начальником Центра Олегом Яковлевым была отмечена большая эффективность и результативность проводимых мероприятий, возможность и готовность оказать помощь в распространении передового опыта управления в сфере финансового менеджмента в образовательных организациях г. Севастополя. Была отмечена необходимость дальнейшего развития сотрудничества.